safras

BOM DIA: Agência SAFRAS inicia transmissão

6 de agosto de 2020
Compartilhe

Porto Alegre, 6 de agosto de 2020 – A equipe da Agência SAFRAS deseja-lhe
bons negócios no dia de hoje. O noticiário agroeconômico da Agência SAFRAS
é transmitido de segunda a sexta-feira, das 7hs às 20hs. Antes de qualquer
decisão, consulte nosso serviço.

Agência SAFRAS

Editor-chefe: Dylan Della Pasqua (dylan@safras.com.br)

Jornalistas: Arno Baasch (arno@safras.com.br), Gabriel Nascimento
(gabriel.antunes@safras.com.br), Fábio Rubenich (fabio@safras.com.br),
Lessandro Carvalho (lessandro@safras.com.br), Rodrigo Ramos
(rodrigo@safras.com.br).

Equipe Operacional: (operacional@safras.com.br)

Carlos Eugenio M. Soares (Carlos.soares@safras.com.br) e Luis Paulo Severo
(Luis@safras.com.br)

Redação: Rua Mostardeiro, 322/8o andar

CEP: 90.430-000-Porto Alegre/RS

Telefone: (51) 3290 9200

www.safras.com.br

Copyright 2020 – Grupo CMA

Cotação semanal

Dados referentes a semana 23/10/2020

Suíno Independente kg vivo

R$ 8,69

Farelo de soja à vista tonelada

R$ 2.620,00

Farelo de soja 30 dias tonelada

R$ 2.640,00

Milho Saca

R$ 78,20
Ver anteriores

Parceiros da Suinocultura Gaúcha

Parceria