safras

BOM DIA: Agência SAFRAS inicia transmissão

18 de agosto de 2020
Compartilhe

Porto Alegre, 18 de agosto de 2020 – A equipe da Agência SAFRAS deseja-lhe
bons negócios no dia de hoje. O noticiário agroeconômico da Agência SAFRAS
é transmitido de segunda a sexta-feira, das 7hs às 20hs. Antes de qualquer
decisão, consulte nosso serviço.

Agência SAFRAS

Editor-chefe: Dylan Della Pasqua (dylan@safras.com.br)

Jornalistas: Arno Baasch (arno@safras.com.br), Gabriel Nascimento
(gabriel.antunes@safras.com.br), Fábio Rubenich (fabio@safras.com.br),
Lessandro Carvalho (lessandro@safras.com.br), Rodrigo Ramos
(rodrigo@safras.com.br).

Equipe Operacional: (operacional@safras.com.br)

Carlos Eugenio M. Soares (Carlos.soares@safras.com.br) e Luis Paulo Severo
(Luis@safras.com.br)

Redação: Rua Mostardeiro, 322/8o andar

CEP: 90.430-000-Porto Alegre/RS

Telefone: (51) 3290 9200

www.safras.com.br

Copyright 2020 – Grupo CMA

Cotação semanal

Dados referentes a semana 26/11/2021

Suíno Independente kg vivo

R$ 6,84

Farelo de soja à vista tonelada

R$ 2.116,17

Casquinha de soja à vista tonelada

R$ 1.182,50

Milho Saca

R$ 85,50
Ver anteriores

Preço base - Integração

Atualizado em: 29/11/2021 15:00

AURORA* base suíno gordo

R$ 5,70

AURORA* base suíno leitão

R$ 5,80

Cooperativa Languiru

R$ 5,70

Cooperativa Majestade*

R$ 5,70

Dália Alimentos

R$ 5,90

Alibem - base creche e term.

R$ 4,70

Alibem - base suíno leitão

R$ 5,70

BRF

R$ 5,60

Estrela Alimentos - creche e term.

R$ 4,80

Estrela Alimentos - base leitão

R$ 5,75

JBS

R$ 5,60

Pamplona* base term.

R$ 5,70

Pamplona* base suíno leitão

R$ 5,80
* mais bonificação de carcaça Ver anteriores

Parceiros da Suinocultura Gaúcha

Parceria